Сказка про девочку которая любила рисовать

сказка про девочку которая любила рисовать

Девочка родилась , когда планеты и звезды стояли именно так, как надо, наградив девочку кучей полезных ( и не очень) способностей. Среди полезных способностей была такая замечательная, как творчество. Очень девочке нравилось рисовать….и рисовала она сутками, но мешала неполезная способность – лень и необходимость спать. И поэтому девочка старалась рисовать все свободное от лени и сна время.

Она приходила из детского сада, где положено было играть, спать, есть, садилась за свой маленький, но очень творческий, наполненный карандашами, красками и пластилином, стол и рисовала, пока бабушка не погонит спать. И не сказать чтоб что-то получалось….но бабушка и дедушка всегда восторженно аплодировали любым корявым и не очень кляксам и с удовольствием выдавали новые альбомы и кисточки. И девочка очень мечтала выбрать себе такую профессию, где можно будет рисовать, придумывать, творить.

Так продолжалось какое-то время, желание рисовать и творить не угасало, родители девочки решили что пора…пора отдать ее в художественную школу. Пусть она уже учится рисовать ровные линии и приличные кляксы…

Собственно, все это мероприятие повлияло очень сильно на дальнейшую судьбу и мировоззрение человека :). Человек рисует сутками, даже профессию выбрал очень творческую – архитектор, дизайнер интерьеров. Мечты сбываются! А за ними появляются новые)